WordPress.com - Themes - Illustratr - en to es translation catalogue (57 entries)

en: Footer
es: Pie de página

note: Template Name of the plugin/theme
en: Portfolio Page Template
es: Plantilla de página de productos

note: Description of the plugin/theme
en: A minimalist portfolio theme.
es: Tema minimalista de productos.

en: Search Results for: %s
es: Resultados de la búsqueda para: %s

en: Ready to publish your first project? <a href="%1$s">Get started here</a>.
es: ¿Estás listo para publicar tu primer proyecto? <a href="%1$s">Empieza aquí</a>.

en: Pages:
es: Páginas:

en: Your comment is awaiting moderation.
es: Tu comentario está pendiente de moderación.

en: Author
es: Autor

[ctx: 1: date, 2: time]
en: %1$s at %2$s
es: %1$s a las %2$s

en: Post navigation
es: Navegador de artículos

en: Next <span class="meta-nav">&rarr;</span>
es: Siguiente <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Posts navigation
es: Ir a las entradas

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Previous
es: <span class="meta-nav">&larr;</span> Anterior

en: Page %s
es: Página %s

en: Hide title and content on Portfolio Page Template
es: Ocultar título y contenido en la plantilla de página de productos

en: Theme Options
es: Opciones del tema

en: Skip to content
es: Saltar al contenido.

en: Menu
es: Menú

[ctx: Source Sans Pro font: on or off]
note: translators: If there are characters in your language that are not supported * by Source Sans Pro, translate this to 'off'. Do not translate into your own language.
en: on
es: activa

en: Social Menu
es: Menú social

en: Primary Menu
es: Menú Principal

en: Theme: %1$s by %2$s.
es: Tema: %1$s por %2$s.

en: Proudly powered by %s
es: Funciona con %s

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
es: Parece que no podemos encontrar lo que estás buscando. Tal vez la búsqueda le pueda ayudar.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es: Lo sentimos, pero nada coincidió con su búsqueda. Por favor inténtelo de nuevo con otras palabras clave.

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
es: ¿Preparado para publicar tu primera entrada? <a href="%1$s">Empieza aquí</a>.

en: Nothing Found
es: No se ha encontrado nada

en: Edit
es: Editar

en: % Comments
es: % comentarios

en: 1 Comment
es: 1 comentario

en: Leave a comment
es: Deja un comentario

en: Tagged %1$s
es: Etiquetado como %1$s

en: All %s posts
es: Las %s entradas

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
es: Sigue leyendo <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Comments are closed.
es: Los comentarios están cerrados.

en: Newer Comments &rarr;
es: Comentarios recientes &rarr;

en: &larr; Older Comments
es: &larr; Comentarios antiguos

en: Comment navigation
es: Navegación de comentarios

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
es[0]: Un comentario en &ldquo;%2$s&rdquo;
es[1]: %1$s comentarios en &ldquo;%2$s&rdquo;

en: Archives
es: Archivos

en: Projects
es: Proyectos

en: Chats
es: Chat

en: Statuses
es: Estados

en: Links
es: Enlaces

en: Quotes
es: Citas

en: Videos
es: Vídeos

en: Images
es: Imágenes

en: Galleries
es: Galerías

en: Asides
es: Apartados

en: Year: %s
es: Año: %s

en: Day: %s
es: Día: %s

en: Month: %s
es: Mes: %s

en: Author: %s
es: Autor: %s

note: translators: %1$s: smiley
en: Try looking in the monthly archives. %1$s
es: Trata de buscar en los archivos mensuales. %1$s

en: Most Used Categories
es: Categorías más usadas

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?
es: Parece que no se encontró nada en esta ubicación. ¿Quizás pruebes con uno de los enlaces de abajo o una búsqueda?

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
es: ¡Vaya! Esa página no se puede encontrar.
