Kelly - en to it translation catalogue (45 entries)

[ctx: submit button]
en: Search
it: Cerca

[ctx: placeholder]
en: Search &hellip;
it: Cerca &hellip;

[ctx: label]
en: Search for:
it: Ricerca per:

en: Search Results for: %s
it: Risultati della ricerca per: %s

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
it: Non riusciamo a trovare quello che cerchi. Forse eseguire una ricerca potrebbe essere di aiuto.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
it: Spiacente, nulla corrisponde i termini della tua ricerca. Riprova con parole chiave diverse.

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
it: Sei pronto a pubblicare il tuo primo articolo? <a href="%1$s">Comincia da qui</a>.

en: Nothing Found
it: Nessun risultato

en: All %s posts
it: Tutti %s i posti

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
it: Articoli più recenti <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
it: <span class="meta-nav">&larr;</span> Articoli più vecchi

en: Post navigation
it: Navigazione articolo

en: Page %s
it: Pagina %s

en: Skip to content
it: Vai al contenuto

en: Footer Sidebar 3
it: Barra laterale 3 a piè di pagina

en: Footer Sidebar 1
it: Barra laterale 1 a piè di pagina

en: Footer Sidebar 2
it: Barra laterale 2 a piè di pagina

en: Primary Menu
it: Menu principale

en: Theme: %1$s by %2$s.
it: Tema: %1$s di %2$s.

en: Proudly powered by %s
it: Funziona grazie a %s

en: % Comments
it: % commenti

en: Leave a comment
it: Lascia un commento

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
it: Continua a leggere <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Tagged %1$s
it: Tag %1$s

en: Posted in %1$s
it: Inviato su %1$s

en: Edit
it: Modifica

en: Pages:
it: Pagine:

en: Comments are closed.
it: I commenti sono chiusi.

en: Newer Comments &rarr;
it: Commenti più recenti &rarr;

en: &larr; Older Comments
it: &larr; Commenti meno recenti

en: Comment navigation
it: Navigazione commenti

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
it[0]: Un pensiero su &ldquo;%2$s&rdquo;
it[1]: %1$s pensieri su &ldquo;%2$s&rdquo;

en: Galleries
it: Gallerie

en: Archives
it: Archivi

en: Links
it: Link

en: Quotes
it: Citazioni

en: Videos
it: Video

en: Images
it: Immagini

en: Year: %s
it: Anno: %s

en: Asides
it: Incisi

en: Month: %s
it: Mese: %s

en: Day: %s
it: Giorno: %s

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try a search?
it: Sembra che non ci sia nulla. Provare una ricerca?

en: Author: %s
it: Autore: %s

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
it: Oops! Impossibile trovare la pagina.
