Resonar - en to de translation catalogue (44 entries)

note: Description of the plugin/theme
en: Resonar is an elegant blog theme that features full-screen featured images.
de: Resonar ist ein eleganter Blog-Theme das sich durch bildschirmfüllende Beitragbilder auszeichnet.

en: Previous post:
de: Vorheriger Beitrag:

en: Previous
de: Vorheriges

en: Next post:
de: Nächster Beitrag:

en: Next
de: Weiter

en: Menu
de: Menü

en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für: %s

note: translators: %s: Name of current post
en: Continue reading %s
de: Weiterlesen von %s

en: % Comments
de: % Kommentare

en: 1 Comment
de: 1 Kommentar

en: Leave a comment
de: Hinterlasse einen Kommentar

[ctx: Used before category names.]
en: Categories
de: Katgeorien

[ctx: Used before full size attachment link.]
en: Full size
de: Volle Größe

[ctx: Used before publish date.]
en: Posted on
de: Veröffentlicht am

en: Featured
de: Hervorgehoben

en: Newer Comments
de: Neuere Kommentare

en: Older Comments
de: Ältere Kommentare

en: Comment navigation
de: Kommentar-Navigation

[ctx: Parent post link]
en: <span class="meta-nav">Published in</span><span class="post-title">%title</span>
de: <span class="meta-nav">Veröffentlicht in</span><span class="post-title">%title</span>

en: Next Image
de: Nächstes Bild

en: Previous Image
de: Vorheriges Bild

en: collapse child menu
de: Untermenü einklappen

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: expand child menu
de: Untermenü ausklappen

en: Add widgets here to appear in your sidebar.
de: Ergänze hier die Widgets, die in deiner Seitenleiste erscheinen sollen.

en: Widget Area
de: Widgetbereich

en: Social Links Menu
de: Menü für Links zu Sozialen Netzwerken

en: Primary Menu
de: Primäres Menü

en: Theme: %1$s by %2$s.
de: Theme: %1$s von %2$s.

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Pages:
de: Seiten:

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Wie es scheint, kann das Gesuchte nicht gefunden werden. Vielleicht hilft die Suchfunktion.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Tut mir Leid, aber zu deinem Suchbegriff konnte nichts gefunden werden. Versuche es mit anderen Schlüsselwörtern doch erneut.

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
de: Bereit deinen ersten Beitrag zu veröffentlichen? <a href="%1$s">Erste Schritte</a>.

en: Nothing Found
de: Es konnte nichts gefunden werden.

en: Comments are closed.
de: Die Kommentarfunktion ist geschlossen.

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
de[0]: Ein Gedanke zu &ldquo;%2$s&rdquo;
de[1]: %1$s Gedanken zu &ldquo;%2$s&rdquo;

en: View all posts by %s
de: Zeige alle Beiträge von %s

en: Published by
de: Veröffentlicht von

en: Page
de: Seite

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try a search?
de: Scheinbar konnte hier nichts gefunden werden. Willst du es mit Suchen probieren?

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
de: Uups! Diese Seite konnte leider nicht gefunden werden.
