Resonar - en to es translation catalogue (47 entries)

en: Previous post:
es: Entrada anterior:

en: Previous
es: Anterior

en: Next post:
es: Entrada siguiente:

en: Next
es: Siguiente

en: Search Results for: %s
es: Resultados de la búsqueda para: %s

note: translators: %s: Name of current post
en: Continue reading %s
es: Continúa leyendo %s

en: % Comments
es: % comentarios

en: 1 Comment
es: 1 comentario

en: Leave a comment
es: Deja un comentario

[ctx: Used before category names.]
en: Categories
es: Categorías

[ctx: Used before tag names.]
en: Tags
es: Etiquetas

[ctx: Used before full size attachment link.]
en: Full size
es: Tamaño completo

[ctx: Used before publish date.]
en: Posted on
es: Publicado el

en: Featured
es: Destacado

en: Newer Comments
es: Comentarios más recientes

en: Older Comments
es: Comentarios anteriores

en: Comment navigation
es: Navegación de comentarios

[ctx: Parent post link]
en: <span class="meta-nav">Published in</span><span class="post-title">%title</span>
es: <span class="meta-nav">Publicado en</span><span class="post-title">%title</span>

en: Next Image
es: Próxima imagen

en: Previous Image
es: Imagen anterior

en: collapse child menu
es: plegar menú inferior

en: Skip to content
es: Saltar al contenido.

[ctx: Inconsolata font: on or off]
note: translators: If there are characters in your language that are not supported by Inconsolata, translate this to 'off'. Do not translate into your own language.
en: on
es: activa

en: expand child menu
es: expande el menú inferior

[ctx: Playfair Display font: on or off]
note: translators: If there are characters in your language that are not supported by Playfair Display, translate this to 'off'. Do not translate into your own language.
en: on
es: off

[ctx: Lato font: on or off]
note: translators: If there are characters in your language that are not supported by Lato, translate this to 'off'. Do not translate into your own language.
en: on
es: activado

en: Add widgets here to appear in your sidebar.
es: Añade widgets aquí y aparecerán en tu barra lateral.

en: Widget Area
es: Área de widgets

en: Social Links Menu
es: Menú de enlaces sociales

en: Primary Menu
es: Menú Principal

en: Theme: %1$s by %2$s.
es: Tema: %1$s por %2$s.

en: Proudly powered by %s
es: Funciona con %s

en: Edit
es: Editar

en: Pages:
es: Páginas:

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
es: Parece que no podemos encontrar lo que estás buscando. Tal vez la búsqueda le pueda ayudar.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es: Lo sentimos, pero nada coincidió con su búsqueda. Por favor inténtelo de nuevo con otras palabras clave.

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
es: ¿Preparado para publicar tu primera entrada? <a href="%1$s">Empieza aquí</a>.

en: Nothing Found
es: No se ha encontrado nada

en: Comments are closed.
es: Los comentarios están cerrados.

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
es[0]: Un comentario en &ldquo;%2$s&rdquo;
es[1]: %1$s comentarios en &ldquo;%2$s&rdquo;

en: View all posts by %s
es: Ver todas las entradas de %s

en: Published by
es: Publicado por

en: Page
es: Página

en: Next page
es: Página siguiente

en: Previous page
es: Página anterior

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try a search?
es: Parece que no hay nada en este lugar. ¿Y si pruebas una búsqueda?

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
es: ¡Vaya! Esa página no se puede encontrar.
